Тайсон Фьюри удивил заявлением о бое с Владимиром Кличко

Боксёр-тяжеловес британец Тайсон Фьюри заявил, что бой с бывшим объединённым чемпионом мира в супертяжёлом весе Владимиром Кличко был одним из самых лёгких в его карьере, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Думаю, на самом деле все мои бои достаточно сложные и важные. При любой ошибке вам придётся возвращаться на шаг назад и начинать по новой, поэтому каждый бой важен. Но есть один, который, как я думал, будет сложнейшим боем, а на деле он оказался одним из самых лёгких. Это встреча с Владимиром Кличко, который до этого не проигрывал 11 лет.
Во время подготовки я постоянно думал о том, что если он по мне попадёт, то я буду нокаутирован. Поэтому я вышел на этом факторе страха и отбоксировал невероятным образом. А потом я принял его лучшие удары и подумал: „И это всё?“ Но ментально, физически и эмоционально я готовился к тяжелейшему бою в жизни», — сказал Фьюри в интервью YouTube-каналу Wow Hydrate.
В ноябре 2015 года Фьюри победил Кличко единогласным решением судей.
Леннокс Льюис назвал преимущество Тайсона Фьюри перед Александром Усиком
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 18:38Бокс/ММАОфициально объявлен реванш по ММА Казахстан — Узбекистан в Ташкенте
- 18:31Бокс/ММА
В России отреагировали на переход Акбара Абдуллаева в UFC - 18:13Бокс/ММА
Шымбергенов сделал прогноз на медали Казахстана по боксу на Азиаде-2026 - 18:01Бокс/ММАЧемпион WBC высказался об объединении титулов перед боем с Нурсултановым
- 17:55Бокс/ММАЧемпион WBC рассказал о травме перед боем против Мейирима Нурсултанова
- 17:25Бокс/ММА
World Boxing назвал главного фаворита в весе Торехана Сабырхана на Азиаде-2026 - 17:10Бокс/ММА
Объявлена дата возвращения Топурии в UFC после поражения - 16:50Бокс/ММА
Арман Царукян назвал самые большие оставленные им чаевые - 16:40Бокс/ММА
Названы дата и место третьего боя Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 16:32Бокс/ММА
Нурмагомедов официально решил вернуться в октагон и получил соперника - 15:38Бокс/ММА
Арман Царукян дал обещание на бой с Маурисио Руффи на UFC 331 - 14:52Бокс/ММА
Арман Царукян сравнил достижения Ислама Махачева и Джона Джонса - 14:33Бокс/ММА
Чемпион WBC высказался о недооценке Мейирима Нурсултанова1 - 14:32Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление о бое с Усманом Нурмагомедовым - 13:00Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов — Хесус Рамос. Дата, время и трансляция боя за титул WBC
















